российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прекратил работу местный туроператор «Русские каникулы»

В Екатеринбурге закрылись офисы одного из местных туроператоров «Русские каникулы». Компания занималась продажей шоп-туров в Китай и Турцию, а также в роли турагентства продавала туры других операторов. Оба офиса «Русских каникул» сегодня закрыты, телефоны не отвечают, а страховщик компании лишен лицензии. Пострадавшие туристы пока не обращались за помощью в Уральскую ассоциацию туризма. В УАТе не исключают, что «Русские каникулы» возобновят работу, но в другом формате.

Существовавшая с 1996 года компания «Русские каникулы» выполняла как роль туроператора, продавая собственные шоп-туры в Китай и Турцию, так и роль турагентства. Сейчас оба офиса «Русских каникул» – на улице Радищева и Малышева – закрыты, к телефонам никто не подходит. Правда, как говорят представители туррынка Екатеринбурга, скорее всего, оператор прекратил или приостановил свою деятельность, предупредив туристов. По крайней мере, пока в УАТ не обратился ни один пострадавший.

«Пострадавших, думаю, не будет. Туроператор «Русские каникулы» у всех был на хорошем счету. Кроме того, у него был свой определенный круг клиентов – тех, кто ездил в шоп-туры в Китай и Турцию, то есть постоянные возвратные туристы. Могу предположить, что за какое-то время до закрытия оператор не продавал туры, – рассказал «Новому Региону» исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. – Не исключаю, что «Русские каникулы» не прекратили работу, а всего лишь приостановили на время, и рано или поздно вновь появятся на рынке, может, будут работать в другом формате. Там работали хорошие специалисты рынка, у них есть своя аудитория. Но достоверно о планах оператора нам неизвестно».

При этом, как пишет портал TurProfi.ru, фингарантии компании обеспечивало страховое общество «Экспресс Гарант», общий размер финобеспечения – 30 млн рублей. Однако на днях стало известно, что Центробанк лишил страховщика лицензии. В сообщении регулятора говорится, что такое решение принято из-за невыполнения предписания Центробанка по обеспечению собственных средств и страховых резервов активами, которые используются для их покрытия.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

«В таком виде он еще пять лет простоит»: «реконструкция» Макаровского моста ограничится урезанием полос. / Быть или не быть улице Немцова в Екатеринбурге, депутаты гордумы решат 14 апреля. / Свердловское правительство купит 19 часов телепрограмм за 23 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках