российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге могут начать собирать «Мерседесы»

Власти Екатеринбурга готовы провести с немецким автоконцерном Daimler переговоры о предоставлении ему производственной площадки под размещение линии по производству автомобилей «Мерседес». Как сообщает источник «Нового Региона» в городской администрации, власти муниципалитета с большим интересом восприняли информацию о том, что автоконцерн рассматривает Свердловскую область как один из возможных регионов базирования своих площадок.

Напомним, вчера федеральные СМИ со ссылкой на главу Российского инвестиционного агентства Юрия Спиридонова сообщили, что в ближайшее время «Даймлер» может принять решение о строительстве завода по производству легковых автомобилей на территории России. По предварительным данным, компания собирается начать строительство в конце 2015 годв, а в 2017 году вывести производство на плановую мощность.

По словам Спиридонова, Daimler рассматривает три региона РФ под размещение производства – Санкт-Петербург, Казань и Свердловскую область. Как добавляет глава Российского инвестиционного агентства, если компания решит строить завод в нашей стране, то на нем могут производить 5 моделей легковых автомобилей: серии S, E, ML, GL и A. При этом их, возможно, будут поставлять и на экспорт. Проектная мощность производства и размер инвестиций не уточняются.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

В Екатеринбурге прекратил работу местный туроператор «Русские каникулы». / «В таком виде он еще пять лет простоит»: «реконструкция» Макаровского моста ограничится урезанием полос. / Быть или не быть улице Немцова в Екатеринбурге, депутаты гордумы решат 14 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках