российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Северной казне» назначили новую временную администрацию

банк России назначил временную администрацию в страховой компании «Северная казна». Это уже вторая попытка регулятора навести таким образом порядок в делах страховщика – первая попытка закончилась отстранением назначенного руководителя.

Сегодня Центральный банк назначил временную администрацию в «Северной казне». «Решение о назначении временной администрации принято в связи с отстранением приказом Банка России от 05.03.2015 № ОД-511 руководителя временной администрации от исполнения возложенных на него обязанностей, досрочном прекращении деятельности временной администрации страховой организации общества с ограниченной ответственностью страховой компании «Северная казна». Полномочия исполнительных органов общества приостанавливаются», – сообщили в пресс-службе регулятора.

Руководителем назначен Виталий Гуляев, член некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса».

Напомним, в декабре прошлого года в компании уже назначалась временная администрация «в целях реализации мер по восстановлению платежеспособности общества и решения задач в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации». В начале марта ее руководителя отстранили от исполнения возложенных на него обязанностей. Заодно ЦБ приостановил лицензию страховщика: с 5 марта компании стало запрещено заключать договоры страхования и вносить изменения в уже заключенные договоры, влекущие за собой увеличение обязательств страховщика. Но на этом проблемы «Северной казны» не закончились. 24 марта компанию исключили из участников соглашения по ПВУ: фактически это означает, что компания больше не возмещает застрахованному потерпевшему убытки по «европротоколу».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.15

Расходы на 300-летие Екатеринбурга могут составить до 5 миллиардов рублей. / Областное правительство признало: Екатеринбург перевыполняет планы по строительству жилья и детских садиков. / Ко Дню Победы и на репетициях парада на танки натянут «башмаки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках