российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Екатеринбурге будет вынесен приговор соратнику Ройзмана – Евгению Маленкину Мэр на заседание не пришел

Вице-президенту фонда «Город без наркотиков» Евгению Маленкину сегодня в Верх-Исетском суде Екатеринбурга вынесут приговор. Напомним, друг и соратник мэра Евгения Ройзмана обвиняется сразу по нескольким статьям, в том числе «незаконное лишение свободы», незаконный сбыт наркотиков и «нарушение тайны переписки». Все эти обвинения связаны с деятельностью Маленкина в фонде «Город без наркотиков».

Как передает корреспондент «Нового Региона», подсудимого привезли в суд, но заседание пока не началось. Приставы потребовали пришедших – а это около 50 человек, включая прессу, – уйти на второй этаж. В том числе, на сегодняшнее заседание пришли депутаты городской Думы Нафик Фамиев и Дмитрий Головин, экс-адвокат фонда Анастасия Удеревская, а также целая группа общественников – координатор «Роспила-УрФО» Екатерина Петрова, «Росямы» Алексей Беззуб и другие.

Отметим, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман на суд не пришел. Его близкие утверждают, что он находится на заседании, связанном с реформой МСУ. «В день рассматриваются сотни уголовных дел, не может же мэр посещать каждое», – попытался защитить мэра блогер Вениамиин Помазкин.

Напомним, что прокурор потребовал реальный тюремный срок для Евгения Маленкина, предложив дать ему 6,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также запретить занимать руководящие должности в течение трех лет.

Ссылки по теме:

Гособвинитель запросил для Евгения Маленкина 6,5 лет колонии / Журналистов на заседание не пустили, выставив за дверь >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 09.04.15

Рынок «вторички» в Екатеринбурге: за месяц предложение выросло почти на четверть (ТАБЛИЦА). / Дополнение к анонсам. / Облкоммунэнерго берет под контроль еще 15 социальных объектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках