российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле начался обратный отсчет до RAE-2015 (ФОТО)

В сентябре 2015 года в Нижнем Тагиле пройдет десятая по счету выставка вооружений Russia Arms Expo. В этот раз ее приурочат к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, как и многие другие мероприятия в этом году. До выставки осталось 152 дня – отсчитывать время до старта будут часы-стела, установленные на центральной площади Нижнего Тагила.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Уралвагонзавода, сегодня состоялось торжественное открытие стелы с часами – они ведут отсчет до старта Х Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo – 2015. Она, напомним, пройдет с 9 по 12 сентября на территории демонстрационно-выставочного центра ФКП «НТИИМ». Стелу установили на центральной площади перед администрацией Нижнего Тагила. Точная ее копия появится и в аэропорту Кольцово.

На церемонии пуска часов побывал глава города Сергей Носов. «Мы ждем эту выставку. Мы готовимся к ней. Поэтому сегодня начинается отсчет времени до открытия этого важного для нас и для всей страны мероприятия. Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов – стимул меняться для нас, становиться лучше. Я рад, что эти часы напоминают не только, когда начнется RAE-2015, а то, что за 152 дня и 22 часа мы должны успеть выполнить все поставленные перед нами задачи», – сказал мэр Нижнего Тагила.

Необходимо отметить, что RAE в этом году приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка входит в цикл мероприятий УВЗ по празднованию юбилея окончания ВОВ. Так, в феврале в Тагиле прошел матч ВХЛ «Русская классика».

«Мы устанавливаем стелу, чтобы горожане и гости города видели, сколько остается дней, часов и минут до 10 часов утра 9 сентября, когда выставка RAE-2015 откроется во всем своем великолепии. Я благодарю наших прославленных ветеранов, спортсменов за их поддержку и всех тагильчан за тот вклад, который они вносят в организацию выставки», – произнес на торжественном открытии замгендиректора УВЗ Алексей Жарич. Также он отметил, что «выставка проходит в непростых условиях».

«Ориентир в участниках будет сделан на наших коллег с Востока, из Латинской Америки и наших традиционных партнеров. Будет насыщенная деловая программа. В рамках выставки будет проведена военно-промышленная конференция, конференция по робототехнике, молодежный форум для студентов, которые планируют связать свою судьбу с оборонной промышленностью. Порядка 90 предприятий уже подтвердили свое участие», – добавил г-н Жарич.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.04.15

В екатеринбургском караоке-баре запретили Макаревича, Арбенину и украинские песни. / Трогательный ролик Детской филармонии, снятый в заброшенной больнице, участвует в федеральном конкурсе ко Дню Победы (ВИДЕО). / Спортивные объекты Урала рискуют остаться без соревнований. Функционеры не знают, как выполнять новые требования к стадионам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках