российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приговор бывшему руководителю фонда «Город без наркотиков» Евгению Маленкину читают уже несколько часов – ВИДЕО

Вынесение приговора экс-вице-президенту Фонда «Город без наркотиков» Евгению Маленкину в Верх-Исетском суде Екатеринбурга длится уже несколько часов. Уже озвучивались прогнозы, что этот процесс растянется на 2 дня.

Как передает корреспондент «НР», на заседание приехало огромное количество прессы. В том числе, интерес к делу Маленкина подогрет в связи с его давней дружбой и совместной работой в фонде с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом. Последний, впрочем, в суд не приехал, но обозревает в соцсетях подробности процесса. В частности Ройзман написал в Твиттере, что с Маленкина сняты обвинения по незаконному сбыту наркотиков. Причем написал об этом до начала оглашения приговора.

В целом Евгения Маленкина обвиняют по нескольким статьям, в том числе «незаконное лишение свободы», «сбыт наркотиков» и «нарушение тайны переписки». Прокурор запросил для него 6,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Для «подельников Маленкина – Николая Рамазанова, Сергея Черенцова, Александра Ческидова и Михаила Поминова – от 5 до 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор также интересен тем, что затрагивает вопрос о методах реабилитации наркоманов. Обвинение касающееся незаконного лишения свободы в том числе основано на инциденте с реабилитанткой Татьяной Казанцевой, которая скончалась в женском ребцентре, не дождавшись медицинской помощи. Маленкин в ходе процесса признал свою вину в незаконном лишении свободы реабилитантов и пообещал больше «не помогать наркоманам».

Как проходит оглашение приговора по резонансному делу – смотрите на видео.

Ссылки по теме:

Сегодня в Екатеринбурге будет вынесен приговор соратнику Ройзмана – Евгению Маленкину/ Мэр на заседание не пришел >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.04.15

В Красноуфимске через суд увольняют учительницу, отсидевшую за жестокое избиение. / В Нижнем Тагиле начался обратный отсчет до RAE-2015 (ФОТО). / В екатеринбургском караоке-баре запретили Макаревича, Арбенину и украинские песни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках