российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы и так «едим дома!»: Партия пенсионеров ответила Михалкову и Кончаловскому (ДОКУМЕНТ)

Свердловское отделение Партии пенсионеров написало довольно едкое письмо в адрес режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, которые попросили у президента миллиард рублей на создание сети «патриотичных фаст-фудов».

В своем письме «пенсионеры» обвиняют Михалкова в том, что его амбиции растут как на дрожжах, и он злоупотребляет хорошим личным отношением президента. «Мы рады, что в наше непростое время вам пришла в голову столь простая, но светлая мысль – просто и ненавязчиво попросить у президента один миллиард рублей на реализацию своего такого родного проекта», – иронизируют авторы письма. «В завершение письма сообщаем вам еще одну приятную новость. Наши пенсионеры и так «едят дома», без каких-либо затрат из бюджета», – добавляют они.

Напомним, режиссер Никита Михалков, которому не удалось добиться, чтобы каждый пользователь интернета платил его предприятию отчисления за подключение, придумал новый способ поправить свои финансовые дела. Михалков и его брат-режиссер Андрей Кончаловский попросили у президента Путина миллиард рублей на создание своей сети быстрого питания. Просьба была оформлена как патриотический порыв: сеть михалково-кончаловских фастфудов предполагается альтернативой сети McDonalds.

«Национальную сеть общественного питания» предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов. Продукцию сети Михалков и Кончаловский предлагают также поставлять в социальные учреждения – интернаты, больницы. Запуск проекта потребует инвестиций в размере 971,8 миллиона рублей, а окупить инвестиции режиссеры обещают через пять лет.

«Национальная сеть общественного питания» получит бренд «Едим дома!», принадлежащий жене Андрея Кончаловского, телеведущей Юлии Высоцкой. Она же станет лицом новой сети. Высоцкая едет кулинарную программу на телевидении «Едим дома!», телепроект продюсерского центра ее мужа Андрея Кончаловского был запущен в 2003 году.

Москва – Екатеринбург. Другие новости 09.04.15

В горах за Карпинском гремят взрывы – осколки разлетаются на полкилометра. / Приговор Маленкину – 4 года 6 месяцев лишения свободы. / Уральские рыбаки объединяются в экодесант для субботника на водоемах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках