российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ремонт или приказ ФСБ? В Екатеринбурге отменили фотовыставку, подготовленную консульством США

Открытие выставки исторических фотографий «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне» в фотографическом музее «Дом Метенкова», намеченное на сегодня, по техническим причинам не состоится. Об этом сообщается на странице американского генконсульства в Екатеринбурге.

Выставка готовилась фотографическим музеем «Дом Метенкова» совместно с генеральными консульствами США и Великобритании. Фотографии напечатаны с файлов, предоставленных Имперским военным музеем (Лондон), Национальным управлением архивов и документации США и Библиотекой Конгресса США. В анонсе сообщалось, что на выставке будут представлены работы британских и американских фотографов. Они рассказывают о мало известных в России событиях Второй мировой войны: битве за Британию, сражениях в Северной Африке и на Тихом океане, высадке американских и английских военных в Нормандии и боевых действиях во Франции и на западе Германии.

По официальной версии, музей закрылся на ремонт. Однако «Областная газета» со ссылкой на собственный источник в музейной среде утверждает, что музей закрыт по распоряжению руководства ФСБ. В пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области «Новому Региону» заявили, что они эту информацию не подтверждают.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.15

В Первоуральске увековечили память гитариста «Наутилуса» (ВИДЕО). / В Артемовском к решению «мусорной» проблемы привлекут папарацци. / Переобулись: ЦВО после критики за тренировку без резиновой защиты наденет протекторы на траки (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках