российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом районе может появиться уникальная музыкальная школа

Компания «РСГ-Академическое» совместно со Свердловским союзом композиторов планируют открыть в Академическом районе уникальную музыкальную школу, в которой дети смогут учиться не только академической классике, но также изучать джаз и рок. Об этом рассказал «дедушка уральского рока» Александр Пантыкин.

Напомним, управление культуры администрации Екатеринбурга не раз выступало с заявлением, что в Академическом районе катастрофическая нехватка культурных учреждений. Этот вопрос поднимался и на заседании Градсовета, где обсуждалась концепция строительства второй очереди нового района. Чтобы хоть как-то исправить этот недостаток, в прошлом году Свердловский союз композиторов заключил с «РСГ-Академическое» соглашение о сотрудничестве», в рамках которого прошли несколько концертов в актовых залах школ №16 и №19. «Это уникальные школы Екатеринбурга. Зал вмещает 500 зрителей. И, конечно, для музыкантов выступать было большим удовольствием», – рассказал Александр Пантыкин в интервью газете «Академический – наш район».

Однако главной целью сотрудничества является открытие детской музыкальной школы. По замыслу уральского композитора, на сцене концертного зала должны выступать не только музыканты академического направления, но и джазовые, и рок-музыканты. Таким образом, дети могут обучаться современным музыкальным течениям. По словам Пантыкина, его идею поддержали компания-застройщик и лично Алексей Воробьев, а также депутат гордумы Екатеринбурга Николай Смирнягин – директор управляющей компании «Академический».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

«Jack Daniel`s» по сто рублей – на Уралмаше закрыли нелегальный рынок (ВИДЕО). / Жители западной части Екатеринбурга остались без света. На ключевых перекрестках не работают светофоры. / Полиция задержала зачинщика драки со стрельбой после ДТП на улице Фурманова (ФОТО). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках