российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мне непонятно подобное отношение»: мэр Путинграда вновь раскритиковал областные власти

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов прокомментировал недавнее заявление председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера о том, что регион будет достраивать ФОК «Президентский» без участия Тагила. По сообщениям СМИ, на днях Паслер дал понять, что Сергей Носов не справляется с этим проектом. «Поручение президента выполнит область, если руководство Тагила не может», – заявил Паслер.

Как сообщает пресс-служба администрации Тагила, Носов с обвинениями в свой адрес не согласился и напомнил в ответ о просчетах самих областных властей. «Мне непонятно подобное отношение. Сложившаяся ситуация с финансированием строительства ФОКа – итог того, что в прошедшем году регион не смог нормально скоординировать свои действия с министерством спорта Российской Федерации, которое было готово выделить средства на завершение строительства объекта в 2015 году, – заявил мэр. И напомнил, что на первое поручение по программам 2013 года, средства были получены только после вмешательства Полномочного представителя Президента в Уральском Федеральном округе и прокуратуры.

«Относительно передачи объекта в область могу сказать только, что на любой стройке смена подрядчика или заказчика приводит к потере времени и удорожанию проекта, мы этого не допустим. Мы просто работаем и, с учетом еще одного поручения президента, запустим объект в срок», – заявил Носов.

Напомним, глава Нижнего Тагила не первый раз активно реагирует на обвинения в свой адрес со стороны губернатора и правительства. Так, ранее на семинаре для глав муниципалитетов мэр Путинграда ясно дал понять – попытки переложить на него ответственность за высокий уровень госдолга Свердловской области некорректны.

«Все мы знаем из средств массовой информации, как растет долг Свердловской области – он растет не за счет деятельности Нижнего Тагила, – заявил Носов. – Вы знаете, я, конечно, Йель не заканчивал – Йельский университет в Соединенных Штатах. Для этого нужны особые знания английского языка… Поэтому на особо одаренных я не обижаюсь. Вообще мужчины не обижаются, как мы знаем, мужчины огорчаются. Меня только в этой ситуации огорчает формулировка о злонамеренных действиях по отношению к городу. С чем в отношении себя совершенно не согласен. Я могу только отнести это к переутомлению, перенапряжению [губернатора]. Область вести – не штанами трясти, как говорили раньше».

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 13.04.15

«Можете не торопиться – здесь даже «платники» в очереди сидят». Почему врачи и пациенты не в восторге от диспансеризации. / Пошел шестой год: суд продлил на полгода банкротство скандально известного банка «ВЕФК-Урал». / В Кольцово пройдет чемпионат Урала среди собак-таможенников (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках