российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Белой башне волонтеры устроят субботник

В предстоящие выходные активисты устраивают субботник на Белой башне – памятник архитектуры очистят от мусора, а затем покрасят. Добровольцев просят заранее сообщать о желании присоединиться к акции.

Как сообщает арх-группа «Подельники», субботник назначили на день памятников архитектуры, 18 апреля. Он начнется в 12:00. Тем, кто захочет принять в нем участие, предлагают заполнить анкету – так организаторы уборки хотят выяснить, сколько волонтеров готовы помочь, а также какую именно помощь они готовы оказать – убрать и вывезти мусор, предоставить инструменты для уборки, сделать фотоотчет, и т.д. Анкету можно заполнить здесь.

«Долгие годы Белая башня оставалась незащищенной не только перед лицом природы, но и перед людьми. За последние 20 лет памятник облюбовали граффитчики. Стены башни изрисованы, и мы хотим вернуть им первоначальный облик, покрасив заново», – говорят организаторы субботника.

Ранее активисты группы собирали деньги на обследование ББ, для чего в Екатеринбург пригласили заведующего кафедрой инженерных конструкций Бранденбургского технического университета. В будущем объект планируется законсервировать в первозданном виде.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

Какие фотографии Второй Мировой Войны запретили показывать в музее Метенкова (ФОТО). / Одинокие серовчанки предлагают дать одной из городских улиц статус «Аллеи Знакомств». / Прокуратура занялась побегом иностранцев из центра для мигрантов в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках