российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Белую башню в Екатеринбурге исследуют специалисты Бранденбургского технического университета (ВИДЕО)

Памятник конструктивизма в Екатеринбурге – Белую башню – пригласили исследовать заведующего кафедрой инженерных конструкций Бранденбургского технического университета. В будущем объект планируется законсервировать в первозданном виде.

Как передает корреспондент «Нового Региона», немецкие специалисты вместе с активистами из арх-группы Podelniki исследуют состояние несущих конструкций башни, степень разрушения объекта и сделают вывод, какие действия необходимо предпринять для его сохранения.

На данный момент волонтеры ведут сбор добровольных пожертвований по методу краудфандинга – из необходимых восьмидесяти тысяч на момент написания этой заметки было собрано 26 279 рублей. «Планируется, что собранные средства пойдут на аренду автокрана, чтобы была возможность поднимать людей к верхним этажам башни снаружи, а также на частичное покрытие расходов немецких коллег», – рассказал «Новому Региону» архитектор Евгений Волков.

Отметим, что архитекторы и волонтеры проводили субботники на территории памятника – собирали и вывозили мусор, скопившийся внутри. Кроме того, за свой счет установили забор вокруг Белой башни, чтобы внутрь не могли попасть посторонние. Конечной целью участники арх-группы видят консервацию башни в первозданном виде.

О будущем памятника конструктивизма и о работе немецких специалистов рассказывают сами архитекторы в видеоматериале «Нового Региона».

Ссылки по теме:

На реконструкцию «Белой башни» собраны первые деньги >>>

«Белая башня» обрела нового «опекуна» (ФОТО) >>>

Росимуществу предложили лишить «Красный Крест» прав на «Белую башню» (ФОТО) >>>

«Красный крест» оштрафовали за разрушение башни – памятника архитектуры >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.08.13

Машины екатеринбуржцев оказались заклеены стикерами Ройзмана (ФОТО). / Туррынок Среднего Урала лихорадит: очередное агентство «кинуло» клиентов. / Екатеринбург: кандидаты Силин и Ройзман уклонились от дебатов с оппонентами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках