российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серовская полиция задержала вора – «истинного ценителя спиртного», обчистившего ТЦ

В Серове полицейские задержали мужчину, укравшего в торговом центре дорогостоящий алкоголь. Бойцам вневедомственной охраны вор пояснил, что является «истинным ценителем спиртного».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, на днях экипаж отдела вневедомственной охраны патрулировал улицы Серова. Внимание стражей порядка привлек мужчина, шатающаяся походка которого явно выдавала его. Он был остановлен и, как оказалось, под курткой, а также в рукавах у путника находились четыре бутылки дорогостоящих алкогольных напитков.

«Свое состояние, приподнятое настроение и происхождение алкоголя мужчина объяснил довольно необычно. В этот вечер он буквально «открыл для себя» один из крупных магазинов города. Понравилось ему то, что входные двери сами открывались перед посетителем и закрывались. Отметив обширный ассортимент товаров, особенно ему пришелся по душе отдел продажи алкогольных и спиртных напитков, откуда он и похитил, как сам же и пояснил, «самые красивые» бутылки с дорогостоящим алкоголем на общую сумму около 2500 рублей», – рассказывают в областном полицейском главке.

Факт хищения подтвердила видеозапись с камеры наблюдения, установленная в помещении отдела торгового центра. Сотрудниками вневедомственной охраны мужчина был доставлен для разбирательства в Серовский отдел полиции.

Мужчина 1977 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. Изъятое у него имущество в ближайшее время будет возвращено владельцу. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ («Кража)». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Серов, Свердловская область, Андреуш Завятку

Серов, Свердловская область. Другие новости 14.04.15

Энергетики подвели итоги перехода на прямые расчеты с потребителями: уровень собираемости платежей вырос в два раза. / Официально: пени за просрочку по капремонту не будут начисляться до 1 июня. / Ларису Фечину в ЕГД заменит другая женщина-врач. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках