российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники «Монстрации-2015» подали заявление в мэрию и шьют костюмы

Заявка на проведение первомайской «Монстрации» подана в администрацию Екатеринбурга. Предложений по переносу времени шествия или маршрута от чиновников пока не поступало.

Как сообщил «Новому Региону» заявитель шествия, Александр Семухин, трэш-шествие «Монстрация-2015» начнется 1 мая в 15:00 от площади перед Театром драмы. Маршрут традиционен: Театр драмы – Плотинка – улица Вайнера – ТЦ «Гринвич».

Напомним, «Монстрация» проводится в Екатеринбурге уже в третий раз. С каждым годом жители уральской столицы все активней участвуют в ней. Так, предыдущая «Монстрация» собрала более 350 человек.

«Исторически «Монстрация» берет свое начало из Новосибирска. Однако не стоит ограничивать генезис этого явления только одним источником. Здесь замешана традиция европейских карнавалов и русского скоморошества, а на уральской почве «Монстрация» прижилась во многом благодаря творчеству такого андеграундного творца, как Старик Букашкин. По сути, «Монстрация» это и есть современное народное творчество в чистом виде», – заявил Семухин.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.04.15

Готовьтесь к худшему: лето будет по-уральски прохладным (ФОТО). / В Екатеринбурге согласовали график опрессовок: испытания пройдут в два этапа. / Карабашмедь оштрафовали за отказ сокращать производство во время НМУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках