российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура наказала екатеринбургскую компанию за продажу итальянской ветчины

Прокуратура Екатеринбурга продолжает бдить за исполнением торговыми точками президентского указа о продовольственном эмбарго. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, недавно в нарушении была уличена екатеринбургская компания «Вершина вкуса».

Компания провинилась тем, что разместила в интернете информацию о продаже ветчины Пармской (окорок сыровяленый), страной производства которой является Италия. Данный товар провезен через границу Российской Федерации в ноябре 2014 года, то есть уже после введения эмбарго.

Напомним, 6 августа 2014 года был введен сроком на 1 год запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции и продовольствия, странами происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия.

Прокуратура направила в Кировский райсуд исковое заявление с требованием запретить размещать в интернете рекламу итальянской ветчины, дело находится на рассмотрении. Кроме того, торговая компания оштрафована на 30 тысяч рублей по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Напомним, в марте Президент Ассоциации итальянских промышленников в России (Confindustria Russia) Эрнесто Ферленги заявил в СМИ, что «Италия больше всех страдает от санкций и необходимо как можно скорее сменить курс». Согласно оценкам господина Ферленги, с августа 2014 года Италия уже потеряла в результате антироссийских санкций 1,2 миллиарда евро.

Ссылка по теме:

Президент Ассоциации итальянских промышленников в России: эмбарго ошибочно, а от санкций выигрывают американцы >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.04.15

Пистолеты, биты и кастеты – в автомобиле привычные предметы (ФОТО). Чем «вооружаются» российские водители. / Кортеж «неделька с запасом». В московском автопарке Куйвашева насчитали 11 машин премиум-класса (ДОКУМЕНТ). / Участники «Монстрации-2015» подали заявление в мэрию и шьют костюмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках