российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы готовят гуманитарный груз в Хакасию пострадавшим от стихийных пожаров (ФОТО)

Екатеринбуржцы и жители других городов Свердловской области по собственной инициативе намерены собрать гуманитарный груз для населения Республики Хакасии, пострадавшего от стихийных пожаров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в свердловское отделение Красного Креста начали поступать обращения от неравнодушных граждан, интересующихся, чем можно помочь жителям Хакасии. Один из уральцев даже написал письмо представителям КК, отметив, что как только узнал из СМИ о случившихся пожарах на востоке страны, «решил оказать помощь в виде продуктов, спальных принадлежностей и канцелярских товаров». «Все видят, что происходит на Украине, а многие ли знают, где находится Республика Хакасия, а она у нас под носом. Даже вор оставляет стены, а пожар забирает все!» – говорится в послании жителя уральской столицы, которое опубликовал сегодня в социальной сети председатель регионального правления КК Дмитрий Вершинин.

По большей части погорельцы испытывают потребность в одежде и обуви, продуктах питания, постельных принадлежностях, гигиенических средствах, детском питании и так далее.

Все желающие внести свой вклад в дело помощи жителям Хакасии могут направлять средства на расчетный счет российского «Красного Креста». Эти данные, а также другую подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии КК: 8-800-200-12-60, или по номеру местного отделения организации – 379-42-17.

Напомним, в результате стихийных пожаров в Республике Хакасия от огня пострадали более 1200 частных жилых домов на территории почти 40 населенных пунктов, более десяти человек погибли. В пунктах временного размещения находятся сотни человек, пострадавших от пожара, всего по примерным подсчетам лишились жилья более 2 тысяч человек.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.04.15

На Широкореченском мемориале будет увековечена память красноармейца Саламатова. / Тотальный диктант в Екатеринбурге будут читать писатель, спортсмен и телеведущий. / Предупреждения о приставах и «компьютерный спецназ». ЦБ и банки ищут спасение от грабителей и мошенников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках