российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург, возможно, все-таки получит обещанные деньги на ремонт дорог: для этого пришлось дважды писать губернатору

Екатеринбург, возможно, все-таки получит деньги из регионального дорожного фонда на ремонт уличной сети. Правда, почти на 200 млн рублей меньше, чем предполагалось – но и этому автомобилисты и пассажиры городского транспорта будут рады. Правда, работы из-за бюрократических проволочек – в самом оптимистичном варианте – начнут не раньше лета.

В интервью в программе «Открытая студия» выступил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Сити-менеджер отвечал на вопросы о ходе подготовки ко Дню Победы, о социально-экономическом развитии муниципалитета и, конечно, о состоянии улично-дорожной сети. Как напоминает корреспондент «Нового Региона», вопрос о выделении средств на ремонт дорог в Екатеринбурге из регионального дорожного фонда до сих пор остается открытым.

«В бюджете Екатеринбурга заложено 278 млн рублей на ремонт улично-дорожной сети – это 108 тысяч кв. м дорог. Я дважды подписывал письма губернатору Свердловской области с просьбой выделить 700 млн рублей на ремонт УДС. На первое обращение один из заместителей председателя правительства ответил отказом, второе письмо осталось без ответа. Но на прошлой неделе председатель правительства пригласил нас к себе для обсуждения этого вопроса – как он сказал, по поручению губернатора Свердловской области. Мы на этой встрече обсуждали дополнительный перечень УДС для ремонта. Получили обещание, что 530 млн рублей к тем 17, которые были предусмотрены ранее в территориальном дорожном фонде, будут дополнительно переданы Екатеринбургу для увеличения объемов работ. То есть 278 млн пойдет из городского бюджета и 547 млн из дорожного фонда региона. Вообще у нас перечень работ был подготовлен на 707 млн рублей – это 17 объектов на 330 тысяч кв. м дорог, но с учетом того, что дают меньше, какие-то объекты нужно будет исключать из перечня», – пояснил г-н Якоб.

Он также отметил, что деньги выделят только после того, как министерство транспорта Свердловской области согласует список. «Мы договорились о следующем: поскольку у нас все документы были отдефектованы, сметные задания и схемы работы сделаны, заключения по стоимости получены, то минтранс возьмет на себя проверочную функцию. Сегодня вся документация на все 700 млн рублей направлена письмом в минтрнас. Если будут справедливые замечания, мы учтем. В течение недели документы должны будут проверить и вернуть нам. После мы начинаем объявлять конкурсы – это займет еще полтора месяца. Так что в лучшем случае работы начнутся в начале июня», – рассказал глава администрации Екатеринбурга.

Также Александр Якоб сообщил, что ремонтные работы уже ведутся. Например, ямочный ремонт методом холодного асфальта. Дорожники уже залатали более 4 тысяч кв. м. «Мы приступили к работам, а как только погода позволит, асфальтовые заводы начнут давать горячий асфальт, а мы будем делать ремонт «картами», – пояснил сити-менеджер.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.04.15

Новая борьба за здание «Города без наркотиков»: иски МУГИСО и пропавшие деньги Прохорова. / Имущество завода-банкрота «АМУР» вновь не удалось продать. / Турнир «Каменный цветок» могут отменить этим летом. «Автомобилист» поедет на матчи предсезонного кубка челябинского губернатора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках