российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Служебный пес разоблачил свердловчанку, которая заявила о несуществующем воре (ФОТО)

Полицейский пес по кличке Хантер разоблачил жительницу Каменска-Уральского, которая заявила о грабеже, чтобы присвоить себе служебный мобильный телефон.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в дежурную часть ОП № 23 с заявлением о грабеже обратилась местная жительница 1984 года рождения. Женщина уверяла, что в 8 часов 30 минут на остановке «Драмтеатр» неизвестный мужчина похитил у нее сумку с деньгами, кредитной картой и мобильным телефоном. Гражданка описала рост, возраст и одежду нападавшего, но сказала, что опознать его не сможет, так как видела только со спины.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Сама потерпевшая приехала в дежурную часть для дачи объяснений.

Полицейский-кинолог Марина Разумовская уточнила приметы нападавшего и, ознакомившись с обстановкой, запустила по запаховому следу немецкую овчарку по кличке Хантер. После проведения разыскных мероприятий кинолог с четвероногим помощником вернулись в отдел полиции. Там на глазах удивленных стражей порядка собака подошла к заявительнице и села рядом, таким образом обозначив искомый объект. Находчивую девушку попросили снять верхнюю одежду. Оказалось, что «похищенная» сумка находилась у нее под пальто.

Так было установлено, что в отношении гражданки преступления не совершалось. Девушка призналась, что пыталась присвоить себе мобильный телефон, выданный ей руководством предприятия для служебных целей. Телефон находился у знакомого девушки, с которым она накануне проводила время. Оперуполномоченным уголовного розыска телефон у «хранителя» был изъят.

В связи с этим случаем свердловская полиция напоминает, что за заведомо ложный донос о совершении преступления УК РФ предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Каменск-Уральский. Другие новости 15.04.15

Ночью в Екатеринбурге вновь полыхали автомобили. / В Екатеринбург возвратились уральские ополченцы. И обвинили ЛНР в стремлении вернуться в состав Украины (ВИДЕО). / 15 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках