российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Джон! Вали с Урала на йух», – в Екатеринбурге неизвестный пикетировал генконсульство США в честь приезда Тефта (ФОТО)

Неизвестный молодой человек вчера пикетировал генконсульство США в Екатеринбурге с помощью инсталляции – перерубленного топорам гамбургера и красочного плаката «Джон, вали с Урала на йух!». Так уралец встретил посла штатов в России Джона Тефта, который прибыл с трехдневным визитом в Свердловскую область.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», одиночные пикеты, согласно российскому законодательству, не требуют уведомлять местные власти, поэтому, вероятно, молодым человеком, который разместился с табличкой и инсталляцией на улице Горького возле здания Генерального консульства Соединенных штатов Америки не заинтересовалась полиция. Плакат, который держал в руках мужчина, был красноречив: «Джон, вали с Урала на йух!». Рядом с ним высился огромный гамбургер, очевидно, символизирующий американскую культуру, перерубленный топором, что, в свою очередь, видимо, символизировало культуру русскую.

С помощью этого перформанса молодой человек продемонстрировал свое и некоторых других уральцев отношение к политике США. Приурочил мини-экспозицию и пикет екатеринбуржец к приезду американского посла в РФ Джона Тефта, который пробудет на Урале три дня и встретится с представителями областных властей, министерств промышленности, культуры и т. д.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 15.04.15

Маленькая месть «Сбербанку»: обиженная клиентка оплатила несправедливо насчитанные пени килограммами мелочи (ВИДЕО). / Центробанк приостановил лицензию «Русской страховой транспортной компании». / В Свердловской области объявлено начало пожароопасного сезона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках