российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Налетчики на ювелирный магазин, убившие продавца, получили 49 лет колонии на троих

Свердловский облсуд на основе вердикта присяжных вынес приговор по делу о разбойном нападении на ювелирный магазин в Тавде и убийстве продавца. Преступники получили 49 лет колонии на троих.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе судебной инстанции, преступление было совершено еще 11 декабря 2010 года. Трое вооруженных злоумышленников ворвались в ювелирный магазин на улице Чекистов в Тавде. Один из нападавших, Владимир Васильченко, застрелил продавца, опасаясь, что девушка нажмет тревожную кнопку. После чего налетчики похитили денежные средства и ювелирные украшения на сумму около 9 миллионов рублей. Преступление было раскрыто лишь спустя несколько лет. Один из подсудимых по этому делу, осужденный за другое преступление, разоткровенничался с сокамерником о былых «подвигах».

По ходатайству подсудимых дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, вердиктом которых все трое признаны виновными и не заслуживающими снисхождения.

В итоге один из подсудимых получил 24 года колонии, второй – 10 лет, а третий – 15 лет. Наряду с этим налетчикам придется выплатить компенсации.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.04.15

«Денег надо в три раза больше!» – Депутаты ЕГД недовольны тем, сколько денег область выделила на ремонт дорог в Екатеринбурге. / В мэрии Екатеринбурга предлагают всем устраивать дни без машины. / Владимир Чуров вручил Ларисе Фечиной удостоверение депутата Госдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках