российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Radiohead в исполнении «Другого оркестра» – живое звучание современной электронной и рок-классики входит в моду в Екатеринбурге (ВИДЕО)

В Екатеринбурге «Другой оркестр» вводит новую моду на живое исполнение современной рок- и электронной классики. Уже были Depeсhe Mode, Prodigy, а вчера слушателей порадовали хитами Radiohead. Как передает корреспондент «Нового Региона», зал ДК «Урал» был полон.

На концерте прозвучали успевшие стать хитами композиции Creep, Karma Police, Pyramid Song, Street Spirit и многое другое в исполнении «Другого оркестра». Немного вопросов вызвал вокал – но снисходительная публика простила.

«Другой оркестр» 4 года назад создал дирижер без диплома, смелый экспериментатор Александр Жемчужников, аналогов такого проекта в России нет. «Другой оркестр» – это несколько скрипок, виолончели, контрабас, на вчерашнем концерте были еще и саксофоны, барабаны.

Концерты в рамках проекта неслучайно проходят в ДК «Урал», ценители знают эту сцену как площадку с хорошим звуком, что для таких концертов, как вчерашний, особенно важно.

Как звучали композиции Radiohead в исполнении «Другого оркестра» – смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 16.04.15

В Историческом сквере начинают возводить сцену ко Дню Победы (ФОТО). / Судьба многострадального «Фарфора Сысерти» оказалась в руках МУГИСО (ФОТО). / До конца весны из Екатеринбурга в Москву можно будет улететь за три тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках