российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полмиллиона долларов, выделенные ГБН Михаилом Прохоровым, были распилены, – Андрей Кабанов (ВИДЕО) Виновным в хищении Кабанов считает Ройзмана

Нынешний президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов заявил о хищении средств Михаила Прохорова, выделенных ГБН в качестве помощи.

«Мы это называем «золото партии», – пояснил Андрей Кабанов. – Об этих деньгах я узнал еще до выборов мэра. Звонит мне Ройзман – говорит, Прохоров дал денег. Ройзман мне говорит, что потратил свои деньги, говорит, я возьму денег оттуда – взял три миллиона рублей на покупку икон. Прошло время. Мы пришли в фонд, начали проверять бухгалтерию. Все эти деньги выводились через чековые книжки наличными деньгами ежедневно».

По словам Андрея Кабанова, когда начали проверяться чековые книжки, – было обнаружено несколько непонятных трат.

«Я обратился к тогдашнему директору фонда Сергею Щипачеву, – рассказал Андрей Кабанов. – Он мне приносит заявление на увольнение. Я говорю – надо передать документы и отчитаться, там даже на бухгалтерских документах некоторых отсутствуют подписи. Он приходит через несколько дней со сломанной рукой – говорит, рука болит, я не могу физически ставить подпись – показывает медицинскую справку. До сегодняшнего дня он больше не появлялся. Мы его уволили по статье. Работаем сейчас с правоохранителями. При этом, несмотря на прохоровские миллионы, остались долги по коммуналке, теплу, электричеству. А главный долг перед ребятами, работавшими в фонде, – 340 тысяч. Он (Ройзман, – прим. НР), конечно, написал: жму руку, ногу, голову, но денег не дал. Чеки есть – фирмы проверяют, там вплоть до адвокатов видна стоимость их услуг – миллион двести тысяч».

Президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов заявил, что виновным считает прежнего руководителя фонда Сергея Щипачева, но откровенно сомневается в том, что учредитель ГБН Евгений Ройзман мог не знать о финансовых схемах, реализующихся в фонде.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 16.04.15

Отопительный сезон в Екатеринбурге завершится сразу после майских праздников. / Экологическая катастрофа или месть нерадивых сотрудников: в поселке Буланаш требуют прикрыть предприятие «за выбросы» (ФОТО). / На горячих источниках в Реже чуть не утонул первоклассник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках