российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Малышевском руднике нашли еще один изумруд-гигант

На Малышевском месторождении в Свердловской области нашли самый крупный за последние два года изумруд – весом 230 грамм. Его ценность определит Гохран России. Об этом сообщает газета «Тагильский рабочий». По предварительным оценкам изумруд соответствует характеристикам «уникального» камня. Если специалисты присвоят находке такой статус, то право приоритетной покупки получит Гохран. В ином случае камень реализуют на открытом рынке.

Заместитель генерального директора по обогащению ОП «Малышева» Анатолий Абрамов рассказал изданию, что огромный драгоценный камень был найден 1 апреля. «Вечером на работу вышли и практически сразу нашли этот изумруд, да к тому же из руды, которая была накоплена ранее. Такие камни удается найти очень нечасто», – пояснил он. Изумруд имеет зеленый цвет, а сорт его наполовину первый и наполовину – второй.

Всего за прошлый год на Малышевском месторождении добыли 120 килограммов изумрудов. А самый большой камень был добыт в 2013 году. Уральский изумруд-гигант весит 1 килограмм.

Ссылка по теме:

На Малышевском месторождении добыт редкий изумруд весом в 1 килограмм (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Нижний Тагил, Валентина Ярославцева

Екатеринбург, Нижний Тагил. Другие новости 17.04.15

В Свердловской области начались первые лесные пожары (добавлено ВИДЕО). / Кокшаров останется ректором УрФУ до 2020 года. / В Академическом «сбили» ставку по ипотеке до 10,9 %. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках