российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пикет в защиту цирковых животных в Екатеринбурге столкнулся с рабочими парнями с окраин (ВИДЕО)

В Екатеринбурге прошел пикет в защиту цирковых зверей – у некоторых горожан акция вызвала резкое неприятие. Как передает корреспондент «Нового Региона», участники пикета, собравшиеся на площади у цирка, называют себя эко-анархистами. С их слов, они участвуют в некоей всероссийской акции, которую организовали неизвестные им лидеры, скоординировавшись через социальную сеть «В контакте».

Участники пикета требовали отпустить цирковых животных на волю. На плакатах активистов хлесткие заявления: «Цирк – тюрьма и ежедневные пытки», «Мы – те же животные» и т.п. С точки зрения протестующих, использование зверей в цирке – это явное нарушение прав животных.

Однако подвыпившая молодежь из соседних заведений выразила резкое несогласие с позицией пикетчиков. «Медведь уже умеет кататься на велосипеде, обезьяна жмет руки. Что вам еще надо?» – увещевал собравшихся некий Станислав. Через десять минут дискуссии его увел в сторону сотрудник полиции по подозрению в употреблении алкоголя.

Ученик младшей школы по имени Данил – частый посетитель цирка, заявил, что пикетчикам необходимо дать «люлей» и этим должно заниматься государство.

Плюрализм мнений на площади у цирка в пятницу вечером смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 17.04.15

Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / На Урал надвигается вихрь с дождем и мокрым снегом. / Екатеринбургский театр оперы и балета впервые в России поставит оперу про Освенцим – «Пассажирку» Моисея Вайнберга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках