российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Куйвашева отказала депутату в праве на законодательную инициативу (ДОКУМЕНТ)

Администрация губернатора Евгения Куйвашева не считает законодательные инициативы «неудобных» депутатов заксо обязательными для рассмотрения. Это следует из письма главы администрации Сергея Пересторонина, полученного сегодня депутатом Евгением Артюхом.

Письмо касается законопроекта Артюха об отмене двуглавой системы муниципальной власти в Верхотурье. Напомним, в прошлом месяце его рассмотрел профильный комитет, но никакого внятного решения не вынес. Три депутата из пяти присутствовавших, единороссы Анатолий Павлов, Галина Артемьева и Анатолий Сухов, при голосовании воздержались. Они аргументировали свою точку зрения тем, что не получали отзыв на законопроект от депутатов гордумы Верхотурья. При этом, как заявил Евгений Артюх, 6 из 14 депутатов сами являлись соавторами его законопроекта. Более того, глава комитета заксо Анатолий Павлов направил законопроект председателю Верхотурской думы Алексею Лиханову с просьбой дать на него заключение, но тот попросту «потерял» это письмо.

«В своем письме Пересторонин говорит о том, что законопроекты об изменении схемы выборов глав должны вноситься представительным органом власти соответствующего муниципалитета, и ссылается при этом на некую «сложившуюся практику». Но он забывает о том, что я как депутат законодательного собрания области тоже являюсь субъектом законодательной инициативы», – заявил Евгений Артюх.

Напомним, совсем недавно в Верхотурье появился новый сити-менеджер, Юрий Першин. Он выходец из Тюменской области. Жители «духовной столицы» видели его до назначения ровно один раз: когда он вместе со своим земляком, губернатором Евгением Куйвашевым, приезжал в Верхотурье на крещенские купания. Верхотурье «прославилось» тем, что практически все бывшие главы администрации города прямиком из своего кабинета попадали под суд, что и стало причиной внесения законопроекта Артюха об отмене этой должности.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.15

Екатеринбургский театр оперы и балета взял две «Золотые маски» за балет «Цветоделика». / Бывшая заведующая детсадом за фиктивные трудоустройства родственников заплатит 2 миллиона рублей. / За выходные на Среднем Урале случилось 18 ДТП: шесть человек погибли, почти три десятка травмированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках