российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейский избил и ограбил жителя Екатеринбурга

В Екатеринбурге сотрудник полиции подозревается в избиении и ограблении местного жителя.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, инцидент произошел в минувшее воскресенье утром. Молодой человек сообщил в полицию о том, что на улице Куйбышева на него было совершено нападение. Со слов потерпевшего, он отдыхал в баре. Там же находились и подозреваемые. После выхода из развлекательного заведения между ними произошла ссора, переросшая в драку. Двое неизвестных, избив парня, похитили деньги, сотовый телефон и другое имущество на общую сумму более 30 тысяч рублей.

Потерпевший подробно описал полицейским приметы злоумышленников. В ходе совместного патрулирования территории нападавшие были задержаны. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. Сыщики установили, что одним из грабителей является сотрудник патрульно-постовой службы ОВД метрополитена Екатеринбурга, 1992 года рождения, а вторым – учащийся колледжа, 1996 года рождения.

«Сотрудник ППСП находился на выходном дне, без форменной одежды. Полицейский отстранен от занимаемой должности. Принято решение о его увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Собранные по данному факту материалы из полиции направлены в региональный Следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело», – говорят в главке, добавляя, что непосредственных руководителей задержанного полицейского привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.04.15

Администрация Куйвашева отказала депутату в праве на законодательную инициативу (ДОКУМЕНТ). / Екатеринбургский театр оперы и балета взял две «Золотые маски» за балет «Цветоделика». / Бывшая заведующая детсадом за фиктивные трудоустройства родственников заплатит 2 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках