российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское заксобрание купит систему синхронного перевода за 5 млн рублей

Сегодня в Екатеринбурге состоится аукцион, победитель которого получит право поставить свердловскому заксобранию систему синхронного перевода стоимостью более 5 млн 360 тысяч рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, мобильная система синхронного перевода должна обеспечивать перевод на базовый язык и два рабочих языка. Система должна включать в себя: стационарные рабочие места переводчиков, центральное оборудование, портативные радиочастотные приемники синхронного перевода для слушателей, портативные радиочастотные передатчики для переводчиков. Необходимо предусмотреть один комплект центрального оборудования, три стационарных пульта переводчиков, 100 портативных приемников, три ручных передатчика и три поясных передатчика транспортировочный кейс для хранения и зарядки портативных передатчиков и приемников.

Еще на этапе подготовки к аукциону возникли вопросы о целесообразности такой покупки. Так, недавно ставшая депутатом Госдумы Лариса Фечина направила соответствующий запрос на имя председателя заксо Людмилы Бабушкиной, но ответ на него пока не получен. Как сообщил «Новому Региону» источник в заксо, ранее Бабушкина в беседах с депутатами заявляла, что покупка эта необходима, так как несолидно брать это оборудование напрокат. Между тем собеседник НР смог вспомнить только одно мероприятие, которое проводилось на двух и более языках. В пресс-службе заксо также затруднились сообщить, сколько международных мероприятий в год проводится региональным парламентом.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.15

Выставки «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне» в «Космосе» не будет. / Под Березовским 19 тысяч трансформеров и машинок уничтожили трактором (ФОТО). / В Родительский день власти Екатеринбурга пустят дополнительные автобусы для поездки на кладбища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках