российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго подготовилось к паводковому, пожароопасному и грозовому сезонам

В Облкоммунэнерго заканчиваются последние приготовления к пожароопасному, паводковому и грозовому сезону. На предприятии создан и действует оперативный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения, осуществляется круглосуточный мониторинг состояния оборудования и мониторинг ситуации по прохождения воды и возможному возникновению пожаров. Приняты меры для бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе предприятия, во всех подразделениях ОАО «Облкоммунэнерго» завершаются работы по подготовке к прохождению весеннего паводка, к прохождению грозового сезона и к пожароопасному периоду 2015 года. Так, в рамках подготовки к пожароопасному сезону на предприятии создан оперативный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения, штабом налажен обмен информацией с ГУ «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Свердловской области» и оперативным штабом министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. Также во всех подразделениях осуществляется круглосуточный мониторинг состояния оборудования, прошли проверки укомплектованности аварийных запасов и средств пожаротушения.

В рамках подготовки к сезону гроз сотрудниками Облкоммунэнерго сейчас вырубаются угрожающие линиям электропередачи деревья, а также устраняются поросли на трассах воздушных линий, открытых распредустройств подстанций. Принимаются меры по проверке состояния оборудования, в частности, запланировано провести испытания заземляющих устройств, устройств молниезащиты и средств защиты от перенапряжения, обеспечить готовность передвижных высоковольтных испытательных лабораторий к выполнению всех видов испытаний и измерений.

Как сообщили в Облкоммунэнерго, нормальное прохождение паводка в этом году не внушает больших сомнений, но мониторинг ситуации проводится ежедневно в целях своевременного выявления возможных проблем. Так, в Кировградском РКЭС регулярно отслеживается состояние водоемов, в которых происходит забор воды для жителей, и уровень воды во впадающих в данные водоемы реках.

Кроме подготовки к превратностям летней погоды сотрудниками ОАО «Облкоммунэнерго» приняты исчерпывающие меры по обеспечению бесперебойного энергоснабжения потребителей в период праздничных и нерабочих дней с 01.05.2015 по 04.05.2015 и с 09.05.2015 по 11.05.2015 г. В установленном порядке сформированы графики дежурств административно технического персонала и автомобильного транспорта ОАО «Облкоммунэнерго».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 21.04.15

Два человека погибли в ДТП на трассе Екатеринбург – Серов: водитель уснул за рулем (добавлено ФОТО, ВИДЕО). / Тело пропавшего на Эльмаше 17-летнего Андрея Томе обнаружили на свалке. / 21 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках