российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минфин выступил еще с одним законопроектом по подготовке Екатеринбурга к «расчленению»

На сегодняшнем заседании областного кабинета министров одобрен проект областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «О предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области». Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, речь идет о дальнейшем закреплении в региональном законодательстве понятия «городской округ с внутригородским делением».

Как доложила и.о. министра финансов Светлана Климук, документ принимается для приведения областного законодательства в соответствие с Бюджетным кодексом РФ, в котором в 2014 году появилось понятие «город с делением на внутригородские районы».

В частности, в перечень получателей межбюджетных трансфертов на выравнивание бюджетной обеспеченности добавлены «внутригородские районы».

Светлана Климук отметила, что нововведения вступят в силу в случае принятия в Свердловской области закона о наделении одного или нескольких МО статусом городского округа с внутригородским делением.

Напомним, в прошлом году в регионе усилиями администрации губернатора и депутатов от ЕР уже были приняты два рамочных закона, позволяющих дробить крупные города на отдельные районы-муниципалитеты. Представители общественности и властей Екатеринбурга и Нижнего Тагила выступили резко против этой реформы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.04.15

Минобороны требует прекратить процесс по делу о заражении уральцев сибирской язвой. / Облкоммунэнерго подготовилось к паводковому, пожароопасному и грозовому сезонам. / Два человека погибли в ДТП на трассе Екатеринбург – Серов: водитель уснул за рулем (добавлено ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках