российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ехала на мигающий, все уже поворачивали»: обнародовано видео скандального ДТП с участием машины Тунгусова (ВИДЕО)

«Новый Регион» публикует видео скандального ДТП с участием автомобиля замглавы администрации Владимира Тунгусова. На этих кадрах четко видно: водитель второй иномарки выехал на перекресток на «желтый», когда поворачивающие налево машины уже начали свой маневр.

Видеосюжет частично подтверждает комментарий одного из очевидцев, который говорил, что находившаяся за рулем автоледи «неслась нехило на желтый» и не пыталась притормозить. Судя по всему, белый кроссовер ехал без превышения скорости (выезжал из-за поворота и не успел слишком разогнаться), зеленый сигнал начал мигать, когда автомобилистка еще не подъехала вплотную к перекрестку и имела шансы затормозить. Желтый загорелся в тот момент, когда автомобиль выехал за линию перекрестка.

Машины, стоящие на левый поворот с Ленина на 8 Марта, в том числе иномарка Тунгусова, уже начали маневр. Находящийся перед «мэрской» машиной микроавтобус вовремя заметил кроссовер и притормозил, выезжающий вторым рядом черный «Лексус» из-за ограниченного обзора притормозить не успел. На видео заметно, как кроссовер пытается объехать микроавтобус и сталкивается с черной иномаркой.

Однако истинного виновника аварии еще предстоит установить, в течение недели начальник городской ГИБДД Юрий Демин должен провести проверку и разобраться во всех нюансах спорного ДТП.

Напомним, ранее в мэрии отмечали, что самого Тунгусова в машине в тот момент не было, водитель ездил по доверенности. Как выяснилось, автомобиль вовсе не принадлежит администрации. «Ни водитель не является сотрудником гаража администрации, ни автомобиль – собственностью администрации. Это автомобиль гражданина. Потому мы никакие комментарии дать не можем», – рассказал пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Екатеринбург, Елена Синицына, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 21.04.15

Екатеринбургские активисты вместе с полицией начинают охоту на поджигателей машин. / Отголоски кризиса: аэропорт «Кольцово» потерял почти 14% пассажиров. / В Асбесте бывшие зэки избили молотком собутыльника и продали за бесценок его оргтехнику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках