российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали готовить к лету фонтаны: 4 из них запустят 9 мая

Сегодня сотрудники коммунальных служб начали готовить фонтан «Каменный цветок» на площади Труда к пуску воды: проверяли системы водоснабжения, плиточное покрытие фонтана и так далее. В этом году его и еще 3 фонтана запустят в день 70-летия Победы. Остальные заработают в середине или конце мая, когда установится стабильная теплая погода.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на площади Труда коммунальные работники весь день проводили проверку готовности фонтана к запуску. В этом году «Каменный цветок», а также еще три фонтана – на площадях Парижской коммуны, Российской Армии и площади у Театра драмы – по традиции заработают раньше остальных. Как сообщили НР в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, эти фонтаны планируется запустить уже 9 мая. Сейчас рабочие очищают городские фонтаны от мусора и приводят в порядок их технологическую часть, в том числе устанавливают в чаши форсунки, снятые на зиму.

«Остальные фонтаны заработают, когда в городе установится стабильная плюсовая температура», – отметили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в последние годы в Екатеринбурге летом работает всего 7 крупных городских фонтанов: на Октябрьской площади, в сквере Попова, на площади Российской Армии, в Историческом сквере, на бульваре Малахова, фонтан «Спирали времени» на улице Вайнера и «Каменный цветок» на площади Труда. В этом году должен заработать и фонтан вблизи Театра оперы и балета. Помимо этого, в городе действуют декоративные гидросооружения, принадлежащие ЦПКиО им. Маяковского, торговым центрам, Управлению железной дороги, а также маленькие фонтанчики у различных зданий и сооружений. Обычно они также начинают работать в середине или конце мая, в зависимости от погоды.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.04.15

Родительский день – на подъездах к кладбищам многокилометровые пробки (ВИДЕО). / День МСУ в Екатеринбурге отметили вместе с молодежью – чтобы разрушить стереотипы о чиновниках. / Скандал вокруг строительства Дома Азербайджана в Екатеринбурге вспыхнет снова. Губернатор Куйвашев не нашел обещанной альтернативной площадки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках