российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские задержали первых поджигателей авто в Екатеринбурге Это шаловливые подростки и пьяный водитель троллейбуса

Полиция Екатеринбурга задержала первых поджигателей авто. Одними из злоумышленников оказались два подростка, решивших побаловаться со спичками. Они подожгли матрас, и огонь перекинулся на гараж и УАЗ. В другом случае пироманом оказался мужчина, поссорившийся со своей любовницей и поджегший машину, чтобы ее наказать.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, 21 апреля в органы внутренних дел поступила информация о возгорании гаража и автомобиля по улице Комсомольской, 70а. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции и сотрудники МЧС. После тушения пожара сыщики начали поиск злоумышленников.

Оказалось, незадолго до инцидента двое подростков баловались со спичками и подожгли матрас рядом с одним из гаражей. «Со слов юных нарушителей, они посмотрели, что матрас не горит, и ушли. Однако через мгновение матрас охватило огнем, который перекинулся на гараж, а после на припаркованный рядом УАЗ. Автомобиль и гараж сгорели полностью. Владелец авто уже обратился с заявлением в полицию», – отмечают в ведомстве.

Подростков вместе с родителями доставили в полицию, где с ними провели профилактическую беседу. Пироманы будут поставлены на учет в органах внутренних дел, а ущерб, нанесенный огнем, по всей видимости, придется возмещать родителям.

Вместе с тем, накануне сгорело еще одно авто – в переулке Сосновый огонь уничтожил «Дэу-Нексия». Сыщики опросили хозяйку автомобиля, которая заявила, что поджег машину ее 50-летний сожитель. «Пара употребляла спиртное, неожиданно между ними вспыхнул конфликт, мужчина взял ключи от «Нексии» и поджег ее. Автомобиль сгорел полностью и восстановлению не подлежит. Пиромана удалось оперативно задержать. Им оказался водитель троллейбуса. Свой поступок злоумышленник объяснил резко возникшим неприязненным отношением к некогда любимой даме. Женщина уже написала заявление в отношении сожителя», – говорят в полиции.

Напомним, после резкого роста числа ночных возгораний авто, прокуратура области поставила ситуацию на контроль. По поручению прокурора области Сергей Охлопкова, в полиции создали единую оперативно-следственную группу. Если в поджогах в разных районах Екатеринбурга будет найдена связь, их объединят в одно уголовное дело. Всего полиция города уже расследует более 18 уголовных дел о поджогах машин. При этом с начала года в Екатеринбурге зафиксировано около 60 случаев возгораний авто. Среди причин происшествий – поджоги, короткое замыкание электропроводки и так далее.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.04.15

Выставить в правительстве, спрятать в кабинетах или потерять: как регионы УрФО поступили с орденами Ленина (ФОТО). / 22 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге выпала из окна полуторагодовалая девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках