российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты-должники. Кого разыскивают судебные приставы. Заксо и городская дума «Новый Регион» изучил базу ФССП

«Новый Регион» решил разыскать среди уральских парламентариев злостных должников. Мы изучили открытую базу судебных приставов и обнаружили депутатов, которые «забывают» расплатиться. Специально для них и наших читателей – рейтинг должников от «Нового Региона».

1. Первое место заслуженно занимает депутат Илья «Надо меньше питаться» Гаффнер. Согласно базе данных, его долг сейчас составляет около 196 миллионов рублей. Такую сумму в качестве долга депутат получил в ходе судебного иска от «Россельхозбанка» к ООО «Шиловское», ООО «Агро-инвест» и самому Илье Гаффнеру, контролирующему эти предприятия. В 2013 году юрлица взяли кредит у «Россельхозбанка» на общую сумму 196 миллионов 80 тысяч рублей. После невыплаты кредита начался суд, в итоге было заключено мировое соглашение. Однако Илья Владимирович его не исполнил и теперь числится в реестре должников Службы судебных приставов. Комментировать эту информацию Гаффнер отказался.

2. Следующим в нашем списке идет депутат заксобрания из Нижней Туры Олег Исаков. С февраля его ищут приставы за задолженность в общей сумме около 49 миллионов рублей. Исаков мало известен широкой общественности за исключением корпоративных конфликтов с уральским рейдером Павлом Федулевым, сайт законодательного собрания сообщает о нем, что он возглавляет ООО «Уральский горнопромышленный холдинг» и воспитывает двоих детей.

3. Далее в нашем топе – депутат заксо от «Справедливой России» Андрей Жуковский, задолжавший по кредиту 742 тысячи рублей и исполнительный сбор 181 тысячу – итого 923 тысячи рублей. В СР он известен как руководитель проекта «Справедливое ЖКХ» в Ленинском районе Екатеринбурга. Что ж, остается верить, что эти долги – не задолженность за коммуналку.

4. Далее идет депутат Екатеринбургской городской думы Михаил Вечкензин. Верхнесалдинский суд взыскал с него платеж по кредиту общим размером 384 тысяч 46 рублей. Однако Вечкензин долг не оплатил, теперь приставу с исполнительным листом придется его разыскивать. На момент выхода материала Вечкензин был недоступен.

5. Замыкает пятерку должников директор Екатеринбургского цирка, а по совместительству депутат законодательного собрания – Анатолий Марчевский. В базе Службы судебных приставов за ним числится долг в 97 тысяч 760 рублей по ИД. Это значит, что парламентарий задолжал неизвестному лицу указанную сумму, которую тот может снимать с должника без его согласия. Исполнительное производство было возбуждено еще в январе 2013 года, но свой долг Марчевский так и не отдал. На момент выход материала телефон депутата не отвечал.

6. Шестое, заключительное место занимает депутат городской думы Екатеринбурга Александр Смолин – он так и не заплатил транспортный налог в размере 27 тысяч рублей. Приставы не могут взыскать с него сумму еще с августа 2013 года. Парламентарий попросил перезвонить корреспондента НР, так как не мог говорить, а позже его телефон был недоступен.

Мелкие долги, например, штрафы в ГИБДД (от 500 до 3000 рублей) имеют депутаты заксобрания Дмитрий Ионин, Илья Филиппов, Максим Серебренников, олимпийский чемпион Сергей Чепиков, сын начальника УЗПС депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кагилев и его коллега Игорь Пехотин.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 22.04.15

Уральский врач проведет операцию по устранению дефектов кесарева в прямом эфире. / Не в квартиру с плесенью, так в коммуналку – на Урале переселенцев из ветхих домов упорно пытаются заселить в непригодное жилье (ФОТО). / Безнадежные долги «Свердловскавтодора» и еще кое-что интересное о бывшем дорожном гиганте. Расследование «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках