российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
7 мая над центром Екатеринбурга пролетят боевые самолеты

Генеральная репетиция парада Победы в Екатеринбурге впервые пройдет в дневное время. Дата тренировки назначена на 7 мая в 10 часов утра. В мэрии уже согласовали с ЦВО график движения военных колонн по городу, чуть позднее станет известно, какие улицы будут перекрыты для транспорта.

Кроме того, военные вчера подтвердили участие боевой авиации в параде. В небе над площадью 1905 года сразу после шествия колонны бронетехники пролетят четыре звена истребителей-перехватчиков МиГ-31, фронтовых бомбардировщиков Су-24М, вертолетов Ми-8 и Ми-2. Самолеты разовьют скорость до 550 километров в час на высоте 350 метров. Вертолеты пронесутся над Екатеринбургом со скоростью 200 километров в час на высоте 150 метров.

Сегодня на заседании оргкомитета по празднованию 70-летия Победы глава администрации Александр Якоб сообщил, что генеральная репетиция в точности повторит все действия торжественного парада 9 мая. Это означает, что екатеринбуржцы смогут увидеть военную авиацию за два дня до праздника, передает корреспондент «Нового Региона». Напомним, в параде Победы примут участие 3 тысячи военнослужащих Екатеринбургского военного гарнизона и около 90 единиц боевой техники. Будут представлены как исторические экземпляры времен ВОВ, так и самое современное вооружение российской армии, например, ракетный комплекс «Искандер».

Также сегодня оргкомитет обсудил некоторые моменты подготовки города к празднику. С 25 апреля во всех районах Екатеринбурга будут установлены 70 рекламных щитов с фотографиями ветеранов в рамках акции «Спасибо за победу». Большинство военных мемориалов в городе будут отреставрированы и обновлены к началу мая. Помимо этого, представители администрации уточнили, как будет работать общественный транспорт непосредственно 9 мая – после праздничного салюта автобусы и троллейбусы будут развозить горожан до часу ночи.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.15

Долгожданные «Мстители: Эра Артрона» и трэш в японских ужастиках (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Авторские права на «Священную войну» и гимн РФ принадлежат американцам (ФОТО). По крайней мере, на популярнейшем видеохостинге. / Страховка подвела: куда идти клиентам компании с отозванной лицензией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках