российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВЗ приведет в порядок грузовые вагоны на Кубе

Екатеринбург, Апрель 23 9Новый День – Новый Регион, Елена Васильева) – УВЗ намерен привести в порядок подвижной состав железной дороги Кубы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уралвагонзавода, контракт был заключен в Казани на 13-й Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В присутствии заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина между компаниями «УВЗ-Логистик», группой предприятий черной металлургии и машиностроения ГЕСИМЕ (Куба) и Союзом кубинских железных дорог было подписано соглашение о создании транспортно-логистической компании с модернизацией заводских мощностей машиностроительного завода «Планта меканика». Компания займется ремонтом, сервисом и сборкой грузовых вагонов для нужд железных дорог Кубы. Общий инвестиционный пакет компании с участием российских банков и ЭКСАРа составит не менее 25 миллионов евро.

В рамках данного соглашения ТЛК будет создана до конца текущего года, финансирование начнется с 2016.

«Кроме того, мы достигли договоренностей между УВЗ и компанией «Традекс» (Куба). Согласованы параметры и технические характеристики грузового подвижного состава. Исполнение запланировано на 2015-2016 годы», – рассказал директор по внешним связям корпорации «Уралвагонзавод» Юрий Лыжин.

Екатеринбург. Другие новости 23.04.15

7 мая над центром Екатеринбурга пролетят боевые самолеты. / Долгожданные «Мстители: Эра Артрона» и трэш в японских ужастиках (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Авторские права на «Священную войну» и гимн РФ принадлежат американцам (ФОТО). По крайней мере, на популярнейшем видеохостинге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках