российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах-2015 могут активизироваться кандидаты от криминала – прогноз-предупреждение от представительства президента

На фоне непростой экономической ситуации в стране в ходе предвыборных кампаний, которые пройдут в этом году, во власть могут попытаться проникнуть популистыв, а также кандидаты с криминальным прошлым. Об этом заявил сегодня на совете политических партий полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

По его словам, в целом экономическая ситуация в УрФО лучше, чем во многих других округах, например, жилья за первые два месяца года уже введено в эксплуатацию в 2,4 раза больше, чем в прошлом году. Но есть и определенные сложности: на 7,9% снизился оборот розничной торговли, на 22% – строительных работ, ожидается напряженность на рынке труда. Поэтому, несмотря на беспрецедентную сплоченность населения вокруг фигуры президента, следует остерегаться политических авантюристов.

«Возможно, кое-кто захочет воспользоваться ситуацией и выиграть выборы, используя огульную критику. Но я бы не советовал», – отметил полпред. Он также особо подчеркнул, что на волне популизма кандидатами могут стать люди с криминальным прошлым, и призвал все политические партии тщательно проверять биографию всех, кого они собираются выдвинуть на выборах. Если у самих партий возникнут с этим какие-то сложности, подчеркнул Игорь Холманских, то аппарат полпреда готов оказать всестороннюю помощь. «Вы можете обращаться за помощью к главным федеральным инспекторам по вашему региону, им такое поручение дано», – подчеркнул он.

Кроме того, полпред отметил, что в преддверии выборов необходимо активизировать работу общественно-политических советов при губернаторах, и заострил внимание на том, что главы регионов обязаны выстраивать отношения не только с четырьмя парламентскими партиями, но и со всеми остальными, а также с общественными организациями. «Региональная власть должна выстраивать конструктивный диалог со всеми политическими силами региона», – заявил полпред.

Напомним, в этом году в УрФО пройдет достаточно много выборных кампаний: в Курганской и Челябинской областях и ЯНАО в сентябре выберут депутатов заксобраний, в ХМАО и ЯНАО – губернаторов, в Магнитогорске, Миассе, Шадринске, Тобольске, Новом Уренгое и ряде других муниципалитетов – депутатов гордумы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.15

Общегородской субботник из-за погоды перенесут с 25 апреля на 1 мая. / Федеральные СМИ поставили губернатора Куйвашева в один ряд с мега-коррупционерами – Хорошавиным и Дениным. / «Яндекс» запустил сервис «Такси» в Екатеринбурге – отбирать водителей будут по отзывам юзеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках