российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские руферы ждут новых высоток от девелоперов (ВИДЕО) И рассказывают, почему консьержка страшнее любого ЧОПовца

С наступлением лета в Екатеринбурге традиционно увеличивается число желающих залезть на крышу и приятно провести там время – ради капли адреналина, красивых видов и, что немаловажно для жителя мегаполиса, уединения. «Новый Регион» поднялся на высоту птичьего полета вместе с руферами, чтобы узнать, в чем заключается суть движения.

Руферы (от английского roof – крыша), несмотря на созвучность понятий, не имеют никакого отношения к «крышеванию». Это просто те, кто любят проводить свободное время на крышах. Причем целей может быть несколько: кому-то это дает возможность побыть в одиночестве, насладиться красивым видом, сделать пару кадров с необычного ракурса или даже просто позагорать. Но для большинства руфинг – это все же возможность получить немного адреналина, причем совершенно бесплатно.

Как рассказывают руферы Артур и Александр, самое интересное – попасть на крышу дома, который хорошо охраняется. У ребят даже есть собственный рейтинг застройщиков по степени бдительности ЧОПовцев – например, сложнее всего приходится с УГМК. Впрочем, по их же рассказам, ребятам трижды удавалось проникнуть на крышу строящейся башни «Исеть», прежде чем их поймали. «И мы только тогда увидели, сколько там камер стоит. А мы еще ползли под ними, чтобы незаметно было. Вот охранники там ржали, наверно», – говорят руферы. И добавляют: «Вообще пройти любого охранника гораздо проще, чем самую обыкновенную консьержку. Тут нужен мозг».

На счету ребят сотни крыш в Екатеринбурге, изученных вдоль и поперек за 3-4 года. Так что руферы даже жалуются на некоторую скуку – и с нетерпением ждут завершения строительства сразу нескольких высоток в городе. О том, как не привлечь к себе лишнее внимание, чем заняться на крыше и в чем философский смысл руфинга – в видеосюжете НР.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 23.04.15

Источник: тело Андрея Томе привезли на полигон ТБО, чтобы скрыть следы преступления. Он погиб в другом месте. / «Ложки нашлись, но осадочек остался»: как материал в СМИ творит чудеса и «воскрешает» награды (ФОТО). Авторская колонка корреспондента НР Светланы Загородневой. / Челябинские единороссы признались полпреду: реформа МСУ привела к новым трудностям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках