российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев призывают сдать бумагу и мелочь на помощь бездомным животным

В ближайшие три дня в Екатеринбурге будет проходить благотворительная акция по сбору мелочи и макулатуры. Избавиться от ненужных копеек и бумажного мусора можно будет у станций метро в центре города. Все вырученные средства пойдут на помощь бездомным животным.

Как передает корреспондент «Нового Региона», акцию проводит Благотворительный фонд помощи бездомным животным Екатеринбурга. По словам представителей организации, они намерены установить рекорд – собрать 13 тысяч килограмм макулатуры. «Принимаются любые виды бумажной продукции, в том числе любые обрезки, включая бумажные отходы офисного шредера, журналы (в том числе глянец), газеты, книги, бумагу из принтеров, архивы, тетради, упаковку из картона, гофрокартон (коробки, упаковка), использованные листы А4, крафт и т.п., и т.д.», – перечислили организаторы акции.

Избавиться от ненужной бумаги можно будет 24 и 25 апреля. В пятницу акция проходит с 12 до 15 возле станции метро «Динамо», в субботу – у метро «Площадь 1905 года» с полудня до 5 часов дня.

Кроме того, в пятницу, субботу и воскресенье волонтеры будут собирать ненужную горожанам мелочь. «Наверняка у каждого дома или в карманах завалялись мелкие монеты, которые не жалко отдать на доброе дело – сдать мелочь, которая пойдет на лечение и содержание бездомных животных», – отметили организаторы.

Мелочь будут принимать также у станций метрополитена. 24 апреля с 12 до 15 часов у станции «Динамо», 25 апреля с 12 до 17 часов у станции «Площадь 1905 года» и 26 апреля у той же станции (вход, ближний к Театру эстрады) с 12 до 14 часов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.15

«Не мешайте работать!», «Женя, тебя ждут в Тюмени!» и «Нет – фашизму всех мастей!». С чем пойдут на первомайскую демонстрацию свердловские партии. / На Среднем Урале в честь юбилея Победы запустили «Локомотивы памяти». / В Екатеринбурге всего 1% тех, кто знает русский на «пять» (ФОТО). Большинство журналистов пишут диктанты «удовлетворительно». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках