российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
История цинизма и наплевательства – тело подростка, погибшего при странных обстоятельствах, выбросили на свалку (ФОТО, ВИДЕО) Расследование «Нового Региона»

В начале этой недели ленты информационных агентств облетела новость о поисках пропавшего подростка Андрея Томе. 17-летний юноша пропал еще 10-го числа, но уголовный розыск распространил фото Андрея только 20-го – спустя десять дней. Вечером этого дня тело Андрея Томе обнаружили на верхнепышминской свалке. Его привез мусоровоз и сбросил в кучу отходов – там его и обнаружили работники свалки. «Новый Регион» провел собственное расследование, выяснил, что за фирма отвезла тело подростка на свалку, и нашел ответ на вопрос, почему правоохранительные органы проявили в этом деле странную неторопливость.

Погибшего Андрея Томе похоронили

Данные экспертизы сообщают о том, что подросток погиб 18 апреля на территории предприятия ООО «Строй Микс Сервис» (компания занимается продажей бетона). Там, в яме с бетоном, был обнаружен мертвый подросток. Обычно при обнаружении тела принято звонить в полицию. Однако работники СМС поступили иначе. На территорию предприятия приезжает МАЗ, принадлежащий компании, в который вместе с мусором грузят тело подростка. После чего водитель отвозит груз на полигон ТБО в Верхней Пышме.

Сотрудник полигона рассказал о том, как обнаружили тело мальчика

«Когда мы опознавали тело, то обнаружили, что обе ноги сломаны – есть гематомы и на голове», – сообщила сегодня мать погибшего юноши Ирина Томе. 17-летнего подростка сегодня похоронили на Окружном кладбище.

Факт наличия переломов подтверждают и в Следственном отделе по Орджоникидзевскому району. По мнению представителей следствия, травмы были получены уже после смерти. Данные судмедэкспертизы свидетельствуют о том, что Андрей Томе умер в яме с цементом от переохлаждения. Ноги сломал, по мнению представителей следствия, ковш экскаватора – если верить этой версии, представители компании «Строй Микс Сервис» действительно видели труп, застывший в бетоне, и намеренно пытались его спрятать среди отходов.

На данный момент возбуждено уголовное по ст.109 ч.1 («Причинение смерти по неосторожности»). Однако сотрудники СМС пока допрошены не были – об этом нам сообщили в следственных органах.

Полигон «Строй Микс Сервиса»

В разговоре с корреспондентом «Нового Региона» представители компании от комментариев отказались, заявив: «После следующего звонка мы обратимся в полицию, потому что воспринимаем звонки от вас как шантаж».

Отметим, работники верхнепышминского полигона ТБО рассказывают, что водитель компании вряд ли знал о том, что везет труп. По крайней мере, когда он обнаружил тело в своем грузе, то, по словам работников свалки, «побелел и едва не упал в обморок».

Таким образом, возможными фигурантами уголовного дела могут стать другие сотрудники «Строй Микс Сервиса».

Сейчас главным вопросом остается, каким образом и зачем подросток проник на промышленную базу? Возможно, у компании есть камеры видеонаблюдения, но пока идти на контакт ее представители не хотят. Хотя вариант убийства на свалке по мотивам грабежа не исключается – у подростка пропали куртка, обувь и сотовый телефон.

Правоохранительные органы проявили поразительно пренебрежительное отношение к пропаже несовершеннолетнего. Нередка практика, что при пропаже детей сразу же возбуждается уголовное дело, и все силы оперативников бросаются на поиски ребенка. В данном же случае пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области фото Андрея Томе предоставили 20 апреля – за несколько часов до обнаружения тела. Подчеркнем: спустя десять дней после пропажи несовершеннолетнего.

Аналогичным образом действовал и Следственный комитет – до сегодняшнего дня он проводил доследственную проверку и пока, повторимся, даже не контактировал с компанией, на территории которой был обнаружен труп. Вопросов о причинах его экстренного перевозки на свалку пока задано не было.

При этом намеренное уничтожение улик подпадает под ст.294 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования»).

«Новый Регион» проследит за ходом следствия и выяснит причины, по которым представители коммерческой организации так цинично обошлись с телом погибшего ребенка.

Верхняя Пышма, Екатеринбург, Максим Бородин

Верхняя Пышма, Екатеринбург. Другие новости 24.04.15

Просроченная тушенка, нищие пенсионеры и пиар на Победе, или Как Куйвашеву не стоит больше поздравлять ветеранов. Инструкция для губернатора от «Нового Региона». / «Библионочь», 30-летний юбилей Nautilus Pompilius с Бутусовым и фестиваль ProJAZZ (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Жительница Невьянска стала лучшей в конкурсе «Лучший наполнитель баллонов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках