российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три миллиона тюбиков пасты и 18 миллионов бритвенных станков: ГУФСИН формирует наборы для зеков (СКРИН)

ГУФСИН по Свердловской области закупает крупную партию набора вещей первой необходимости для осужденных: 18,5 миллионов бритвенных станков и более трех миллионов тюбиков зубной пасты. Контракт на 141 миллион в управлении называют «очень выгодным».

Все закупки проводятся через одну колонию – ИК № 10 в Екатеринбурге, график поставок – до 1 сентября, партиями. На закупку многомиллионных партий предметов первой необходимости выделяется 141 миллион 894 тысяч рублей: 104 миллиона на станки и 370 миллионов на бритвы. Количество предметов поражает – зубной пасты примерно в сто раз больше, чем количество осужденных в регионе.

Как разъяснил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко, в управлении регулярно занимаются закупками в таких объемах. «Это не только на нашу область, но и на другие регионы. Точно на весь УрФО и даже за его пределы. К тому же, у нас есть СИЗО-1 – транзитное СИЗО, там могут тысячи человек за месяц проходить, кто на запад, кто на восток», – отметил Левченко. Эти предметы попадают в наборы (куда входит туалетная бумага, зубная паста, для женщин – женский набор, щетка и т.д.), потом комплекты раздают как находящимся в СИЗО, так и этапируемым и тем, кто попал в карантин. «Это очень удобно, такими большими партиями закупать. Это очень выгодный контракт», – резюмировал пресс-секретарь ведомства.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.15

В мае екатеринбургские ветераны смогут постричься, сфотографироваться и починить обувь со скидкой до 50% (СПИСОК). / Власти Екатеринбурга выступили за сокращение сроков подключения инженерных сетей. Для этого нужно внести правки в областной закон. / Семь иномарок и один уазик: автопробег «Южно-Сахалинск – Севастополь» добрался до Екатеринбурга (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках