российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Облсуде стартовали прения по делу банды Федоровича – сегодня прокурор может назвать запрашиваемые сроки

В Свердловском областном суде наконец-то стартовали прения сторон по делу банды Федоровича. Перечисление всех эпизодов «уголовки» может занять несколько часов, однако наблюдающие за процессом ожидают, что уже сегодня прокурор может озвучить сроки, которые обвинение будет просить назначить членам группировки.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из зала Свердловского суда, сегодня с третьей попытки стартовали прения сторон по делу банды Федоровича. Открывая заседание, судья Александр Сварцев напомнил о важности данной стадии процесса и передал слово гособвинителю Майе Макаровой. Представитель прокуратуры начала свою речь с размышлений о моральной стороне уголовного дела. «В деле постоянно звучали такие слова как «злоба», «агрессия», «жестокость», «произвол» – их можно увидеть на каждом листе уголовного дела», – подчеркнула Макарова.

Также она рассказала о детали, которая поразила лично ее. При досмотре одного из обвиняемых по фамилии Кирияков, был обнаружен нательный крест. «Интересно, задумывались ли они, что убивали чьих-то детей, мужей и братьев, которых уже не вернуть, как не вернуть и здоровье потерпевшим», – сказала она.

После гособвинитель приступила к зачитыванию всех эпизодов уголовного дела. Напомним, членам банды Федоровича, в которую входили 11 человек, вменяются 14 убийств. Также за участниками группировки эпизоды умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в некоторых случаях наступила смерть потерпевших, похищение людей, грабежи и угрозы убийством. Также установлен один факт совершения злоумышленниками насильственных действий сексуального характера. Следователи доказали, что преступления группировкой совершались на территории Свердловской и Курганской областей с 2006-го по 2012 год. Причем, к участию в вооруженной преступной группе был причастен 28-летний теперь уже бывший сотрудник полиции.

«Не исключено, что перечисление всех эпизодов займет минимум несколько часов, а может и день-два, – передает корреспондент «Нового Региона» из зала суда. – Однако присутствующие в зале журналисты ожидают, что гособвинитель огласит и наказания, которые она будут просить судью назначить обвиняемым».

Ссылки по теме:

«Жаль, но иначе мы поступить не можем»: прения сторон по делу банды Федоровича отложены >>>

Суд по делу банды Федоровича: один из лидеров преступной группы убил собственную мать/ А его потом укокошил родной брат (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.04.15

Уральцы начали собирать березовый сок (ФОТО). / Сбор колонны «Бессмертного полка» состоится 9 мая в 8:30 на перекрестке Ленина – Тургенева. / Молодой свердловчанин бросился под электричку в районе станции Екатеринбург-Сортировочный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках