российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники пекарни «Пекарушка» устроили свалку в парке Лесоводов России (ФОТО)

Житель Екатеринбурга заснял, как из фургона с логотипом пекарни «Пекарушка» рабочие выкидывали огромные мешки с мусором посреди парка Лесоводов России. Увидев, что их снимают, мужчины забрали свой мусор обратно, однако не факт, что довезли его до санкционированной свалки. Ждет ли предприятие административное наказание, пока неизвестно.

Об инциденте на своей странице в «Фейсбуке»* написал житель Екатеринбурга Влад Голохвастов: «Внимание Варвары! Сегодня, во время кросса в Лесопарке Лесоводов России около выхода на Кольцовскую трассу, мной был замечен автомобиль с названием «Пекарушка» на борту, из которого 2 человека выкидывали мусор, увидев что я снимаю, стали обратно все складывать, при этом говоря мне что бы я не снимал и не ни куда не выкладывал, думаю что руководству «Пекарушка» нужно задуматься куда сотрудники вываливают мусор, загрязняя окружающие городскую зону парки!».

На выложенных снимках действительно видно, как мужчины, – по всей видимости, работники известной в городе пекарни – выгружают в парке огромные мешки с мусором, из которого получается внушительная горка.

Пока неизвестно, ждет ли «Пекарушку» административное наказание, не исключено, что екатеринбуржец с данными фотографиями обратится в прокуратуру, как ему советуют в комментариях.

Отметим, что для борьбы с такими несанкционированными свалками мэрия Екатеринбурга планирует установить на местах специальные фиксаторы, которые будут записывать, кто именно привозит отходы в леса и на обочины. После выявления номеров машин и личностей с нарушителями будет разбираться полиция. Сейчас на местах некоторых свалок уже установили большие контейнеры, чтобы не загрязнять природу.

Пока же нерадивые предприниматели, садоводы и горожане продолжают выкидывать мусор в парках и лесах. Только за прошлый год на территории города было ликвидировано 875 несанкционированных свалок, на полигоны вывезено свыше 50 тысяч тонн отходов. Причем некоторые свалки приходилось убирать по несколько раз в месяц – после очистки территории горы мусора тут же вновь начинали расти.

Ссылка по теме:

Для борьбы с несанкционированным свалками в Екатеринбурге установят видеофиксаторы >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.04.15

В Белой башне на Уралмаше появится музей (ФОТО). / В Уральской консерватории пройдет мастер-класс обладателя «Грэмми» и московских звезд классики. Лучшие студенты получат шанс на бесплатное обучение в Австрии. / По амнистии к 70-летию Победы из свердловских колоний выйдут 800 человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках