российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблему ночных поджогов автомобилей подняли в заксобрании

Ночные поджоги оставленных во дворах автомобилей могут быть делом рук владельцев незаконных парковок, а значит, чтобы избавиться от поджогов, надо решать именно эту проблему. Об этом заявил сегодня на заседании промышленного комитета заксобрания депутат от КПРФ Андрей Альшевских.

По его словам, после недавнего доклада в заксо начальника ГУ МВД Михаила Бородина у него сложилось впечатление, что полиция бессильна что-либо сделать с этим. Между тем проблема очень серьезная – только в Екатеринбурге, по неофициальным оценкам, действует более 500 нелегальных парковок. «Это – криминальный бизнес, налогов они никаких не платят, поджигают машины, чтобы вынудить людей пользоваться их услугами. Надо что-то решать», – заявил Альшевских.

Он предложил рассмотреть возможности по переводу этих стоянок в правовое поле. «Пусть заключают договоры на аренду земельных участков, это позволит увеличить поступления в городской бюджет», – предложил он. Депутаты согласились, что задача требует решения.

Напомним, после резкого роста числа ночных возгораний авто, прокуратура области поставила ситуацию на контроль. По поручению прокурора области Сергея Охлопкова, в полиции создали единую оперативно-следственную группу. Если в поджогах в разных районах Екатеринбурга будет найдена связь, их объединят в одно уголовное дело. Всего полиция города уже расследует более 18 уголовных дел о поджогах машин. При этом с начала года в Екатеринбурге зафиксировано около 60 случаев возгораний авто. Среди причин происшествий – поджоги, короткое замыкание электропроводки и так далее.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.04.15

В лесу под Нижним Тагилом ищут мужчину: ушел за коровой и не вернулся. / Работники пекарни «Пекарушка» устроили свалку в парке Лесоводов России (ФОТО). / В Белой башне на Уралмаше появится музей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках