российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские полицейские «крышевали» салон тайского массажа – наказали всех

На массажный салон «Тай» судом наложен штраф в размере 1 миллион рублей за то, что руководство салона согласилось давать взятки двум известным «оборотням в погонах». На протяжении полугода директор «Тая» платил теперь уже осужденным экс-полицейским Сергею Рахманову и Владимиру Плаксину по 50 тысяч рублей в месяц за «оказание общего покровительства его деятельности».

Прокуратура Екатеринбурга проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции ООО «Тай», предоставляющим услуги традиционного тайского массажа. Как удалось установить, «Тай», как и некоторые другие организации в Екатеринбурге, ранее «крышевался» теперь уже осужденными «оборотнями в погонах» Сергеем Рахмановым и Владимиром Плаксиным.

Как сообщает сегодня пресс-служба областной прокуратуры, судом было установлено, что в начале октября 2011 года сотрудники полиции Сергей Рахманов и Владимир Плаксин проверили данный массажный салон. После проверки они пригрозили директору, что закроют бизнес, а его самого привлекут к уголовной ответственности. Директор «Тая», вместо обращения с заявлением в полицию, согласился с незаконными требованиями Рахманова и Плаксина и стал выплачивать им ежемесячное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей «за оказание общего покровительства его деятельности». Всего в период с ноября 2011 года по март 2012-го он выплатил правоохранителям 250 тысяч рублей.

По результатам настоящей проверки прокуратура в отношении ООО «Тай» возбудила дело об административном правонарушении по ст.19.28 КоАП РФ («Незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействие), связанного с занимаемым им служебным положением»). По итогам его рассмотрения постановлением мирового судьи на организацию наложен штраф в размере 1 миллион рублей.

Напомним, двое «оборотней в погонах» в 2011-2012 годах, являясь сотрудниками полиции, «кошмарили» несколько предпринимателей в Екатеринбурге, угрожая закрыть их бизнес, а самих бизнесменов отправить за решетку. От директоров массажных салонов и предприятий на «Таганском ряду» Рахманов и Плаксин получали достаточно крупные суммы взяток. В феврале 2014 года приговором Ленинского районного суда Екатеринбурга Рахманов и Плаксин признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере»), а Рахманов также по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). Суд приговорил Рахманова к 9 годам, а Плаксина к 8 годам лишения свободы лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Им также был назначен штраф в размере 48 миллионов рублей каждому и лишение права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов сроком на 2 года 6 мес. Оба полицейских лишены специальных званий.

Ссылки по теме:

«Оборотни в погонах», «крышевавшие» бордели, получили 8 и 9 лет строгача >>>

Завершено уголовное дело «оборотней в погонах», «крышевавших» в Екатеринбурге бордели и вымогавших взятки у бизнесменов >>>

«Оборотня в погонах», вымогавшего у бизнесменов миллионы рублей, арестовали >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.04.15

28 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Скандальную фотовыставку про войну глазами союзников все же открыли. Дополнив отечественными снимками (ФОТО). / Back in USSR: российские депутаты взялись за римейки советских законов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках