российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге к майским праздникам моют памятник Ленину (ВИДЕО)

Традиционно перед майскими праздниками в Екатеринбурге после зимы приводят в порядок памятники. Сегодня сотрудники коммунальных служб моют с шампунем памятник Ленину на площади 1905 года, затем будут отмыты и другие монументы городского масштаба.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня с самого утра на площади 1905 года рабочие моют памятник Ленину. При помощи специальной автовышки они поднимаются на высоту, наносят на монумент специальный шампунь, после чего окатывают памятник водой. После того, как будет отмыта верхняя часть, коммунальщики примутся отмывать постамент. Хотя, отметим, постамент уже чистили коммунисты 22 апреля – в день рождения Ленина.

Всего в Екатеринбурге 22 монумента городского масштаба. Все они к праздничным мероприятиям будут приведены в порядок после зимы. В среднем на мытье одного памятника у сотрудников служб благоустройства уходит 3-5 часов, до 9 мая работы должны быть закончены. Традиционно памятники в Екатеринбурге моют два раза в год – перед Днем Победы и Днем города.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 28.04.15

С каким лозунгом вы готовы встретить Первомай?. Опрос читателей «Нового Региона». / В Нижнем Тагиле ищут девочку, выпрыгнувшую из окна после ссоры с матерью. / Дума Волчанска тоже решила отказаться от прямых выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках