российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спектакль «Пиноккио» Театра кукол получил приз за лучшее художественное оформление на фестивале «Арлекин»

28 апреля в Санкт-Петербурге состоялась церемония закрытия XII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин». Спектакль Екатеринбургского театра кукол «Пиноккио», представленный в конкурсной программе фестиваля, стал лауреатом в номинации «Лучшее художественное оформление спектакля». За эту русско-итальянскую ко-продукцию художник-постановщик спектакля флорентинец Франческо Дживоне уже был отмечен на VII Международном фестивале театров кукол «Петрушка Великий», где получил основной диплом в номинации «Лучшая работа художника».

Участники фестиваля и жители Санкт-Петербурга увидели екатеринбургского «Пиноккио» 25 апреля на площадке Детского музыкального театра «Зазеркалье». Несмотря на технические сложности, связанные с особенностями сцены в музыкальных театрах, спектакль прошел на очень высоком художественном уровне, артистов неоднократно вызывали на поклон. После спектакля состоялось обсуждение со зрителями, в котором приняли участие ребята от 4 до 15 лет. Даже самые маленькие зрители прекрасно восприняли спектакль, сопереживали всем неудачам и победам нерадивой деревянной куклы, а ребята постарше очень интересно рассуждали о маске и специфике ее воздействия на зрителя, рассказали в Театре кукол.

Совсем скоро, в середине мая, «Пиноккио» продолжит свое путешествие по России и примет участие в IV Международном фестивале театров кукол «В гостях у Арлекина» в Омске.

Напомним, спектакль «Пиноккио» был представлен в конкурсной программе XII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» в Санкт-Петербурге. Обычно театры кукол не принимают участие в конкурсной программе, но в этом году было сделано исключение.

Ссылка по теме:

«Пиноккио» из Екатеринбурга станет первым кукольным спектаклем, который поборется за призы национальной премии «Арлекин» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.04.15

Быстрее бы праздники: уральские туристы-водники и экстремалы готовятся открыть сезон сплавов. / В Атиге закрыли садик за полную антисанитарию: детей кормили просрочкой из битой посуды. / Жительнице Краснотурьинска отказали в материнском капитале из-за избиения чужих детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках