российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верхотурская дума саботировала вопрос об упразднении поста сити-менеджера

Депутат заксобрания Евгений Артюх так и не добился от думы Верхотурского городского округа заключения на свой законопроект об упразднении поста сити-менеджера и возвращении в городе одноглавой системы власти.

«Начали с опозданием, т.к. кворума не набралось. Глава Лиханов докладывает, что кворума нет, предлагает перенести заседание на 6 мая. Предположу, что делается это намеренно, т.к. в повестке рассмотрение моего законопроекта по возврату Верхотурья к одноглавой системе. Продолжается тянучка. Сначала в ЗССО, теперь здесь. Режиссура тоже понятно откуда», – написал Артюх на своей странице в соцсети.

Напомним, совсем недавно в Верхотурье появился новый сити-менеджер, Юрий Першин. Он выходец из Тюменской области. Жители «духовной столицы» видели его до назначения ровно один раз: когда он вместе со своим земляком, губернатором Евгением Куйвашевым, приезжал в Верхотурье на крещенские купания. Раньше же Верхотурье «прославилось» тем, что практически все бывшие главы администрации города прямиком из своего кабинета попадали под суд, что и стало причиной внесения законопроекта Артюха об отмене этой должности. Однако в заксобрании документ ожидала непростая судьба. Профильный комитет его отложил, аргументируя свою точку зрения тем, что не получал отзыв на законопроект от депутатов гордумы Верхотурья. Евгений Артюх на это возразил, что 6 из 14 депутатов сами являлись соавторами его законопроекта.

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 29.04.15

Спектакль «Пиноккио» Театра кукол получил приз за лучшее художественное оформление на фестивале «Арлекин». / Быстрее бы праздники: уральские туристы-водники и экстремалы готовятся открыть сезон сплавов. / В Атиге закрыли садик за полную антисанитарию: детей кормили просрочкой из битой посуды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках