российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обладатель «Грэмми» Вольфганг Хольцмаир спел для екатеринбуржцев песни Шуберта и Мендельсона (ФОТО)

Известный австрийский вокалист Вольфганг Хольцмаир, обладающий одним из лучших баритонов современности, накануне вечером дал концерт вместе с музыкантами трио имени Рахманинова в Уральской консерватории. Для екатеринбургской публики звезды классики исполнили несколько песен Мендельсона, Шуберта и произведения Бетховена. Выступление прославленного вокалиста слушатели встретили очень тепло, и долго не отпускали г-на Хольцмаира со сцены под крики «Браво!», передает корреспондент «Нового Региона».

Культурный просветительский проект «Мастера мирового исполнительского искусства» стал заключительной частью российско-австрийских культурных сезонов. Трио имени Рахманинова вместе с признанными звездами классики путешествуют по городам России с концертами, где представляют свежий взгляд на исполнение камерных классических произведений. Важной частью гастролей является образовательный компонент, так как музыканты дают мастер-классы студентам региональных консерваторий. «Эта программа невероятно востребована на местах, – поделился руководитель трио, пианист Виктор Ямпольский. – Мы привозим настоящих больших артистов в наши регионы. Для учащихся это уникальная возможность вживую услышать носителей другой музыкальной традиции, которые готовы делиться своим опытом. Поэтому в рамках российско-австрийского проекта мы также продолжим эту практику, в результате которой четверо россиян отправятся в Австрию».

Отметим, что масштабный проект проходит при поддержке Министерства культуры РФ, ОАО «Газпром», австрийской компании OMV и посольств Австрии и России.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.15

Верхотурская дума саботировала вопрос об упразднении поста сити-менеджера. / Спектакль «Пиноккио» Театра кукол получил приз за лучшее художественное оформление на фестивале «Арлекин». / Быстрее бы праздники: уральские туристы-водники и экстремалы готовятся открыть сезон сплавов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках