российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Госдумы потребовал у Чайки проверить секс-шоп, «украсивший» ценники орденами ВОВ

Скандал с размещением изображения ордена Великой Отечественной войны на ценниках в екатеринбургском секс-шопе получил развитие. Депутат Госдумы от Волгоградской области, эсер Олег Михеев требует провести прокурорскую проверку этого инцидента. Заявление об этом размещено на личной странице депутата в Сети.

«Я вижу, как сильно возмутила наших граждан циничная выходка менеджеров секс-шопа в Екатеринбурге, которые ценники на игрушки «украсили» орденом Отечественной войны. На мой взгляд, на такие вещи нельзя смотреть сквозь пальцы. В связи с этим я направил прокурору РФ Юрию Чайке обращение с просьбой о проведении прокурорской проверки ставших достоянием общественности фактов. В данном случае имеет смысл говорить о неэтичной рекламе, ответственность за которую предусмотрена статьей 14.3 КоАП РФ и влечет за собой наказание в виде штрафа до полумиллиона рублей. Кроме того, не так давно мы ввели в Уголовный кодекс статью 354.1 «Реабилитация нацизма», которая помимо всего прочего предусматривает уголовную ответственность за «осквернение символов воинской славы России, совершенные публично» – до 1 года исправительных работ», – считает Михеев, добавляя, что директор магазина, похоже, «вообще не осознает всей похабности своего поступка».

Напомним, «креативные» ценники в секс-шопе жители Екатеринбурга заметили в конце прошлой недели. Фотографии мгновенно разлетелись по соцсетям и вызвали широкий общественный резонанс.

Ссылка по теме:

«Ну это так, просто…» Екатеринбургский секс-шоп продает фаллоимитаторы с помощью Ордена Отечественной войны (ВИДЕО) >>>

Москва – Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва – Екатеринбург. Другие новости 29.04.15

Обновленный Широкореченский мемориал откроется 5 мая. / Банкиры составили портрет типичного вкладчика: женщина 50 лет, хранит 300 тысяч. / На ЖД переезде в Сысерти скончался водитель, перевозивший наличку (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках