российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские наркоманы облюбовали приусадебные участки – по-тихому сеют мак

Уральские наркоманы повадились подсевать опиумный мак на приусадебных участках и грядках садоводов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители деревень и сел, а также дачники все чаще стали замечать внезапно появляющиеся на своих участках «лишние» маки. Такие вкрапления из «наркоманских цветов», по словам уральцев, подбираются с таким расчетом, чтобы посевы не были видны с дороги. Маковые места, в частности, появляются за теплицами и другими постройками, а также в углах огородов. Сами дачники и огородники никакого отношения к ним не имеют.

«Мак высаживают наркоманы – выбирают подходящий участок и разбрасывают там семена. Сейчас как раз период посадок. В течение ближайших месяцев цветы опадут и на их месте появятся зеленые «коробочки», которые потом куда-то исчезают», – рассказали нашему агентству жители деревни Елань (Алапаевский район).

Наркоманы-плантаторы обычно приходят за «урожаем» в июле – августе. В полиции говорят, что во время «жатвы» наркодельцы собирают маковую соломку – это распространенное наркосырье. В поисках маковых стеблей заготовители зелья рыщут по приусадебным участкам, и за одну ночь могут обойти несколько сел и садовых товариществ.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.04.15

Депутат Госдумы потребовал у Чайки проверить секс-шоп, «украсивший» ценники орденами ВОВ. / Обновленный Широкореченский мемориал откроется 5 мая. / Банкиры составили портрет типичного вкладчика: женщина 50 лет, хранит 300 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках